Завершается Российская компетентностная олимпиада 2020

Завершается Российская компетентностная олимпиада 2020

14.09.2020

В течение шести дней группы старшеклассников из девяти регионов России представляли свои наработки и приближались к цели - созданию картографического образа проектируемого мира.

От Алтайского края в олимпиаде принимали участие старшеклассники Алтайского краевого педагогического лицея.

Каждый день был посвящен какому-нибудь аспекту-блоку. Для примера:

  • блок «Право», Участники в группах продолжили создание миров, разрабатывая правовые аспекты - устройство проектируемого государства, законодательство и т.д.

  • блок «Социология». Получив теоретическую базу по блоку, участники выполняли практическое задание. Применяли знания для проектирования социальной жизни создаваемого мира. Ребята смогли попрактиковаться выделять дискурсы в своих мирах, которые создают и уточняю.

В заключительный день олимпиады после лекции про дискурсивный анализ в философии, категорию истины в построении суждений о проектируемом мире, ребята смогли попрактиковаться выделять дискурсы в своих мирах, которые создают.

В самое ближайшее время будут подведены итоги олимпиады и станут известны имена победителей.

Справка: Российская Компетентностная олимпиада приказом Министерства просвещения Российской Федерации №390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов» включена в перечень федеральных мероприятий на 2019/20 учебный год.

Победители, которым на период проведения Олимпиады исполнилось четырнадцать лет, могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

 
Наверх