Учебно-тренировочные сборы по химии пройдут онлайн в августе. Барнаул-Москва-Сидней-Хельсинки- Лондон.

Учебно-тренировочные сборы по химии пройдут онлайн в августе. Барнаул-Москва-Сидней-Хельсинки- Лондон.

23.07.2020

Более десяти лет ежегодно в Алтайском крае проходят летние учебно-тренировочные сборы по химии. Одаренные, высокомотивированные старшеклассники собирались вместе в живописном месте в предгории Алтая, чтобы погрузится в атмосферу исследования любимой науки, атмосферу творчества и познания. Бессменным руководителем сборов является Коркина Раиса Андреевна, легендарный педагог-наставник, народный учитель России, автор уникальной методики выявления и сопровождения одаренных ребят. 

В этом году в традиционные планы по проведению сборов вмешался COVID-19. 

Замечательная идея возникла у организаторов сборов! – Объединить бывших участников сборов в единой онлайн программе-2020! В настоящее время эта программа находится в разработке. С большим удовольствием откликнулись на предложение проводить онлайн занятия бывшие участники сборов, ученики Раисы Коркиной, а ныне преподаватели и студенты МГУ и зарубежных вузов: Владимир Поддубный, Кирилл Суховерков, Мария Беспалова, Никита Слесарчук, Виталий Куксин, Александр Шуваев. 

Молодые исследователи не только прочитают лекции и проведут практические занятия по основным разделам химии, но и поделятся бесценным опытом своей научно-исследовательской деятельности, проведут экскурсии по лабораториям вузов, расскажут о самом передовом опыте в науке. Участники сборов получат возможность познакомится с прикладной стороной науки. В программу включена лекция о последних достижениях современной биохимии в области борьбы с распространение COVID-19, и еще много чего интересного. Некоторые лекции пройдут на английском языке. 

 
Наверх