Стартовал краевой литературно-художественный конкурс для замещающих семей «Пока мы помним – мы живем!»

Стартовал краевой литературно-художественный конкурс для замещающих семей «Пока мы помним – мы живем!»

18.02.2020

1.png

  10 февраля стартовал краевой литературно-художественный конкурс для замещающих семей Алтайского края «Пока мы помним-мы живем!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  В Конкурсе могут принимать участие опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, воспитывающихся в замещающих семьях.

  На Конкурс представляются авторские прозаические (литературный рассказ), публицистические (эссе, очерк, новелла) и поэтические (стихотворение) тексты, отражающие важные моменты по сохранению в семьях исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны в электронном виде в формате MS Word объемом не более 3 (трех) печатных страниц формата A4. Обязательно наличие иллюстрации (рисунка), отражающей замысел авторской работы.

  Прием конкурсных работ проводится до 30 марта, подведение итогов, определение победителей и лауреатов Конкурса - до 30 апреля.

  С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Центра в разделе «Родителям»_ «Замещающим родителям»_«Краевые конкурсы», или по тел.: 8(83852)502438 (Отдел развития замещающего семейного устройства).

 
Наверх