Методическая помощь педагогам и родителям по организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Методическая помощь педагогам и родителям по организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

27.03.2020

С целью организационно-методической поддержки организации дистанционного обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с интеллектуальными нарушениями на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» создан соответствующий раздел «Дистанционное обучение детей с ОВЗ»

В данном разделе будут размещаться информационные и методические материалы, (в том числе обучающие видеоматериалы) для педагогов и родителей по организации дистанционного образования различных категорий обучающихся с особыми образовательными потребностями, лучшие практики обучения таких детей с использованием дистанционных технологий, диагностические и обучающие материалы для учащихся.

Родители и педагоги могут получить ответы на интересующие их вопросы от ведущих специалистов в области коррекционной педагогики и психологии.

Образовательные организации, реализующие адаптированные общеобразовательные программы, до 15 апреля могут отправить свои методические материалы по организации дистанционного обучения, использования дистанционных технологий в обучении детей с особыми образовательными потребностями (методические рекомендации, конспекты занятий и т.д.), с указанием полного названия образовательной организации (по Уставу), фамилий, имен, отчеств авторов, их должностей, контактной информации для связи (телефон, электронная почта) по адресу: distantovz@ikp.email. Лучшие материалы будут размещены на сайте и отмечены сертификатами ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».

Контактное лицо по использованию данного раздела сайта – Алексапольская Елена Михайловна, тел. +7(499)245-04-52, e-mail: aleksapolskaya@ikp.email (с 9.00 до 18.00 по мск. времени).

 
Наверх