КГБУ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ППМС-ПОМОЩИ»

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

banner240

banner telfon1

 

1

 

1

Подведены итоги краевого конкурса психолого-педагогических программ, который проходил в крае с 15.03.2017г по 15.05.2017г.

Всего на конкурс была представлена 61 программа из 26 муниципальных образований и городских округов Алтайского края. Конкурс проходил по четырём номинациям:

«Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы»;

«Профилактические психолого-педагогические программы»;

«Коррекционно-развивающие программы»:

- логопедические коррекционно-развивающие программы;

- психологические коррекционно-развивающие программы;

«Развивающие психолого-педагогические программы».

Экспертным советом конкурса проведена экспертиза программ и определены лауреаты конкурса.

1. Лауреаты I степени:

1.1. в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»:

программа по профилактике синдрома СДВГ у дошкольников «Контроль». Авторы-составители: Каширский Дмитрий Валерьевич, Кузьмина Анна Сергеевна, Арсентьева Екатерина Сергеевна, Сабельникова Наталья Викторовна, Новикова Юлия Анатольевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет, МАДОУ «Детский сад № 270» г.Барнаула;

1.2. в номинации «Логопедические коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы»:

программа «Звуковая игротека». Авторы-составители: Митина Вера Борисовна, Лихачева Елена Алексеевна, Старенкова Людмила Александровна, Новоселова Татьяна Александровна, Соловкова Оксана Станиславовна, Винтовкина Мария Фаритовна, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 14 «Василек» г. Рубцовска;

1.3. в номинации «Психологические коррекционно-развивающие программы»:

программа «Сенсорное развитие» (для учащихся с тяжелой умственной отсталостью и множественными нарушениями развития). Авторы-составители: Диденко Ольга Анатольевна, Донаева Наталья Владимировна, МБОУ «Березовская СОШ» Первомайского района;

1.4. в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы»:

программа развития детско-родительских отношений «Вместе мы счастливы!» Автор-составитель: Перова Диана Юрьевна, МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района.

  1. Лауреаты II степени:

2.1. в номинации «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы»:

программа профессионального самоопределения обучающихся «Старт в профессию». Автор-составитель: Сартакова Александра Владимировна, КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи»;

2.2. в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»:

программа по формированию навыков жизнестойкости «Я люблю жизнь». Автор-составитель: Сасова Ольга Анатольевна, МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района;

2.3. в номинации «Логопедические коррекционно-развивающие программы»:

программа комплексной поэтапной коррекции нарушений письма младших школьников. Автор-составитель: Возовикова Ирина Михайловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 им. В. Токарева» г. Бийска;

программа по коррекции общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста «Формирование детской речи». Авторы-составители: Сафонова Елена Геннадьевна, Новикова Юлия Анатольевна, КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи»;

2.4. в номинации «Психологические коррекционно-развивающие программы»:

программа по формированию коммуникативных способностей у детей 5-6 лет с общим недоразвитием речи «Мы вместе!». Автор-составитель: Кузьмина Александра Анатольевна, МБДОУ «Детский сад № 17» г. Бийска;

2.5. в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы»:

программа «Развиваем мыслительные навыки» Автор-составитель: Зыбина Оксана Владимировна, КГБПОУ «Заринский политехнический техникум».

3. Лауреаты III степени:

3.1. в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы»:

программа «Песочное волшебство». Автор-составитель: Межевых Анастасия Юрьевна, МБОУ «СОШ № 15» с углубленным изучением отдельных предметов г. Заринска;

3.2. в номинации «Логопедические коррекционно-развивающие программы»:

программа «Подготовка к коррекции звукопроизношения у детей 4-6 ет». Автор-составитель: Антипова Елена Сергеевна, МБДОУ «Бочкаревский детский сад «Аленушка» Целинного района;

3.3. в номинации «Психологические коррекционно-развивающие программы»:

программа по развитию эмоционально-волевой сферы младших школьников «Все цвета радуги». Автор-составитель: Струцкая Светлана Васильевна, КГБОУ «Благовещенская общеобразовательная школа-интернат»;

3.4. в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы»:

программа по развитию психических процессов у дошкольников «Развивай-ка». Автор-составитель: Иванова Наталья Владимировна, МБДОУ ЦРР «Детский сад «Аленушка» г. Рубцовска.

Напоминаем, что конкурс был направлен на повышение качества психолого-педагогических программ развития и адаптации обучающихся (воспитанников), реализуемых в образовательных организациях края.

По итогам конкурса будет подготовлен и размещён на сайте КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи» электронный методический сборник программ – лауреатов конкурса (до 01.09.2017).

logo3

 

Краевое  государственное

бюджетное учреждение
«Алтайский краевой центр

психолого-педагогической и медико-социальной помощи»

Наши координаты:
656 038 Алтайский край
г.Барнаул; пр-кт Ленина, 54а

Тел. (385-2)36-75-43;

(Администратор)

 

 

Отдел ППМС-помощи

и реализации дополнительных

образовательных программ

e-mail: info@ppms22.ru

телефон: (3852) 50-04-72

 ____________________

Центр по работе с одаренными детьми

e-mail: talant22@bk.ru

телефон: (3852) 29-44-32

____________________

Отдел развития 

замещающего семейного устройства

e-mail: splys@ppms22.ru

телефон: (3852) 50-24-28

телефон: (3852) 50-24-38

____________________

Центральная ПМПК

e-mail: cpmpk@ppms22.ru

телефон: (3852) 50-41-25

 

Мир цитат

Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.

Борис Замятин